Литературно-музыкальный вечер «Наследие и наследники»

8 ноября в стенах молодежного центра г. Шатура прошёл литературно-музыкальный вечер в рамках XVII Рождественских чтений «Наследие и наследники». Встреча была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
В этот вечер, организованный специалистом по работе с молодёжью Натальей Семёновой совместно с Шатурским благочинием, в центр пришло огромное количество новых прекрасных молодых людей. Звучали стихи и песни в исполнении преподавателя воскресной школы Никольского прихода Анны Матюшкиной, настоятеля Троицкого храма с. Шарапово священника Евгения Шевыкина.

На суд зрителей представила свою постановку театральная студия «Коляда». Ребята показали отрывок из романа Гроссмана «Судьбы человека». Волонтёр Мария Филатова показала свой фильм по мотивам книги С. Алексиевич «У войны не женское лицо».

Радостно, что эта встреча нашла душевный отклик у ребят. Они прекрасно понимают, как важно помнить подвиг нашего народа, как важно не забывать военные песни, военную историю каждой семьи. Ведь всё это — наше НАСЛЕДИЕ. А мы — НАСЛЕДНИКИ этой Великой Победы!

Комментирование запрещено